Несколько советов по выбору рамы.

Как выбрать размер рамы?
Выбор размера рамы – не утихающий спор и пища для бурных дискуссий среди всех продавцов велосипедов. Выскажу сугубо личное мнение – выбрать раму это значит прийти в магазин, оседлать выбранного железного коня и, в идеале, прокатить пару кругов. Все люди индивидуальны, пропорции длины туловища и длины ног у всех в разных соотношениях, слепо верить таблицам не стоит, они помогают примерно сориентироваться на какой размер вам стоит обратить внимание.
Несколько советов при выборе горного велосипеда с классической рамой типа Hardtail (мягкая или жесткая вилка, сзади пружины нет):
 - вы должны свободно стоять над рамой, т.е. она не упирается вам в промежность
 - седло в нижнем положении – это не правильно
 - при посадке ваше седло установлено в плоскости руля или выше – это правильно
 - отрегулировали седло, нога в нижнем положении педали почти прямая, имеет небольшой изгиб (нога опирается частью ближе к пальцам или пальцами), тогда при вращении физиологически вы повторяете бег, что естественно для вашей стопы.
 - не ждите от горного велосипеда посадки как на классическом дорожнике, ровно сидеть не выйдет
 - при посадке ваша голова находится близко к рулевой колонке, тянуться к рулю не правильно, устанете через 5 км
 - широкий руль на горном велосипеде дополнительное очко к комфорту
Важное отступление - эти советы я отношу к выбору велосипеда для взрослых, сформировавшихся людей, если говорить о подростках и детях, здесь все сложнее. Быстрое изменение роста, различные физические возможности, кто-то слабее, кто-то сильнее, наличие или отсутствие навыков катания, эти факторы делают выбор велосипеда без будущего наездника практически не реальным, или, как часто бывает, ошибочным. Так что берите за руку ваше чадо и приходите в любой из наших магазинов, мы поможем советом, дадим попробовать, вам останется только сделать выбор.

Если нет возможности приехать в наш магазин, чтобы подобрать велосипед, или вы хотите заказать велосипед через интернет магазин, тогда найдите примерно похожий велосипед, у друзей, знакомых, соседей или в другом магазине и определитесь с размером необходимой рамы или с размером колеса в случае с детским велосипедом.
Надеюсь, что мои советы вам немного помогут.


Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
Плохо           Хорошо